fbpx

Ашдодский Хабад в этом году, по традиции, организует совместное празднование Песаха (открытый “лель седер”)

Ашдодский Хабад в этом году, по традиции, организует совместное празднование Песаха (открытый “лель седер”) и приглашает на него жителей города. Желающие могут выбрать одно из десяти открытых мероприятий, которые Хабад проводит в Ашдоде.

✅Дома Хабада по всему миру принимают тысячи израильтян, отмечающих праздник за границей, на “лель седер”. Эта традиция завоевала популярность во всех еврейских общинах мира, и проводится даже там, где нет больших еврейских общин, но есть достаточное количество заинтересованных в этом еврейских туристов.

✅И конечно, Хабад собирает на эти открытые традиционные застолья всех желающих и в Израиле. Вас ждет накрытый стол, чтение Агады, история рождения еврейского народа, знакомство с новыми людьми и атмосфера настоящего праздника Песах.

✅Глава ашдодского Хабада рав Шнеур Гудман рассказал, что Хабад каждый год вкладывает немало средств, чтобы провести “лель седер” самым лучшим образом и чтобы он мог принять всех желающих. Есть мероприятия для русскоязычной, франкоязычной общины и отдельное мероприятие для людей, находящихся на лечении в больнице “Асута”. На все эти мероприятия нужна обязательная предварительная регистрация, сделайте это заранее, в одном из следующих мест:


Для русскоязычных ашдодцев

👉район Йуд Гимель, Бейт-Хабад, ул. Давид а-мелех, 11, тел. 054-5959344, 050-6494463.

👉Хабад Ба-алия – ул.Мафкура 2, 054-7804514

👉Ассута – 052-6765973

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *