Завод «Солбар» в Ашдоде не будет закрыт.

Завод по производству кормов для животных «Солбар» в Ашдоде, который производит более 30% кормов для птиц и 15% для коров в Израиле, является единственным в Израиле производителем соевого шрота — важнейшего компонента кормов, необходимого для продовольственной безопасности страны, избежал угрозы закрытия.

После того как истёк срок действия пошлины на импорт продукции, что могло привести к закрытию завода, министр финансов Бецалель Смотрич пообещал председателю Комитета финансов Кнессета Моше Гафни продлить защитную пошлину на 4,65%.

Ранее, в июне, пошлина, установленная на семь лет, истекла, а Министерство финансов отказалось её продлить, чтобы снизить стоимость импорта. Это могло бы привести к снижению пошлины до 2,65%, что сделало бы производство шрота экономически нецелесообразным для завода. В результате, предприятие было бы вынуждено закрыться.

Председатель комитета, депутат Моше Гафни, обратился к министру финансов с просьбой установить срок на 5 лет, при этом владельцы завода сообщили, что этот срок предотвратит его закрытие

📲 Больше новостей, фото и видео из Ашдода — в нашем Telegram-канале!
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всего, что происходит в городе 🏙
👉 ASHDOD.RU | @ashdodru
Поделиться в соцсетях