
В Ашдоде во время шаббата: мужчина в нестабильном психическом состоянии пришёл на станцию МАДА — «Маген Давид Адом», службы скорой медицинской помощи — и причинил ущерб имуществу на месте.
По предварительным данным, мужчина повредил машины скорой помощи, а также стеклянную входную дверь станции. На место были вызваны силы полиции, которые задержали подозреваемого.
Инцидент произошёл после того, как мужчина ранее был доставлен для получения медицинской помощи в больницу Ассута в Ашдоде. Сразу после выписки или выхода из больницы он, по имеющейся информации, направился в разгневанном состоянии к станции МАДА.
Там он разбил окна машин скорой помощи и разбил стекло входной двери.
Прибывшие на место полицейские задержали подозреваемого. Его доставили для допроса в полицейский участок, где он был помещён под стражу.
Ожидается, что в течение дня его доставят в суд для рассмотрения вопроса о продлении ареста.